Самый древний город - Дербент

Самым древним городом на Кавказе считается Дербент. Этот город до наших дней сохранил свой древний облик. Сохранился не только внешний облик Дербента, но и памятники архитектуры. Чего только стоит старейшая мечеть Джума-мечеть. Это здание было возведено в тринадцатом столетии. Стоит упомянуть и о крепостных стенах Нарын-Калы. С этого места открывается прекрасный вид на город. Отсюда видны узенькие улочки, купола мечетей, новые приморские районы, виноградники, золотистые хлебные нивы.

Самый древний город - Дербент

Самый древний город - Дербент

Дербент уже многие годы привлекает к себе туристов. Ведь в этом месте можно отдохнуть не только морально, но и физически. Условия для отдыха здесь ни чем не отличаются от европейских. Каспийское море радует своей теплотой и золотыми песчаными пляжами. Природные условия, великолепные могущественные горы , прекрасный климат сделали этот город центром кавказского туризма. Благодаря благоприятному климату, в Дербенте растут виноград, орехи, цитрусовые, гранат. Так что за запас витаминов можно не волноваться.

Самый древний город - Дербент

Хоть купальный сезон здесь длится с мая по сентябрь, но в Дербенте круглый год полно народу. Это не просто город, это музей под открытым небом. Здесь все способствует прекрасному отдыху. Дни, проведенные в Дербенте, туристы не забывают никогда. Вы обогатитесь душевно, подправите свое здоровье, да и просто отлично проведете время.
Самый древний город - Дербент

Самый древний город - Дербент


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.